Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Бишкаинский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

Пожарный прицеп!

3 ноября 2023г. состоялось торжественное мероприятие, с участием заместителя премьер-министра Правительства РБ Ирека Сагитова и председателя Госкомитета РБ по ЧС Фарита Гумерова, по вручению пожарной техники сельским поселениям муниципальных районов республики на площадке пожарной части д. Шамонино Уфимского района.
Главам администраций были переданы пакеты документов от двух оперативных автомобилей и 4 единиц прицепной пожарной техники, а именно – специально переоборудованных для нужд Противопожарной службы автомобилей Газель и Нива и 3,5 – кубовых автономных автобочек, работающих и на забор воды, и для тушения огня.

В числе тех, кто получил прицепную пожарную технику, предназначенную для добровольных пожарных команд, был и наш глава сельского поселения Бишкаинский сельсовет  В.А. Евстафьев.

Прицепная пожарная техника с автономным насосом для сельских районов региона была приобретена в рамках реализации программы «Пожарная безопасность в Республике Башкортостан» государственной программы «Снижение рисков и смягчение  последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Стратегия развития пожарно-спасательных сил рассчитана до 2030 года.